Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies,ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf "Alle erlauben" klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen
Startpreis: 5.000 EUR
Ergebnis: 6.000 EUR

Diamant-Memoryring.

18 kt. WG, geprüft, brutto 27,2 g. Besetzt mit 54 Brillanten, zus. ca. 4,3 ct. und 25 Diamanten im Baguetteschliff (7x am Rand besch.), zus. mindestens 5 ct., jeweils in mittleren bis guten Farb- und ...

Startpreis: 2.600 EUR
Ergebnis: 3.200 EUR

Milanaise-Collier.

750/000 GG, 98,4 g. Steckschließe mit zwei Sicherungsachten. Mz. Zerrenner, Pforzheim, Mitte 20. Jh. B. 1,2, Ketten-L. ca. 45 cm.

Startpreis: 2.600 EUR
Ergebnis: 3.200 EUR

Brillant-Rivierearmband.

18 kt. WG, geprüft, brutto 18,7 g. Besetzt mit 36 Brillanten, zus. ca. 5,4 ct. Steckschließe ohne Besatz, mit Sicherungsacht. B. 0,5, L. 19,5 cm.

Startpreis: 1.000 EUR
Ergebnis: 3.000 EUR

Ausgefallene Sammlung von 35 Krawattennadeln "Hunde".

GG, Silber (teils vergoldet) und Doublé. Je mit unterschiedlichen Hunde- bzw. Hundekopfdarstellungen, teils aus verschiedenen Edelsteinen gearbeitet, teils in farbigem Email, teils mit Diamant- oder M...

Startpreis: 2.200 EUR
Ergebnis: 2.690 EUR

Massives Damenarmband.

750/000 GG, 89 g. Eng aneinander liegende, stabförmige Glieder, die beiden äußeren Reihen poliert, die restlichen matt gebürstet. Steckschließe mit zwei Sicherungen. B. 1,8, L. 19 cm.

Startpreis: 2.200 EUR
Ergebnis: 2.200 EUR

Schmuckgarnitur mit Aquamarinen und Diamanten.

750/000 WG, brutto 26,6 g, und 585/000 WG, 3,5 g. Bestehend aus: Oben offen gearbeitetem Armreif (B. innen 5,7 cm), Kettenanhänger (L. 1,85 cm) und Paar Ohrsteckern (L. 1,2 cm), je besetzt mit tropfen...

Startpreis: 1.500 EUR
Ergebnis: 1.900 EUR

Zweireihiges Schlangenarmband.

750/000 GG, 60,9 g. Steckschließe mit zwei Sicherungsachten. B. 1,6, L. 19 cm.

Startpreis: 750 EUR
Ergebnis: 1.900 EUR

Panzerarmband mit Farbsteinen.

750/000 GG, brutto 32,6 g. Besetzt mit sechs ovalen, unterschiedlichen Farbsteincabochons wie Turmalin, Amethyst, Peridot, Mondstein, etc. Steckschließe mit zwei Sicherungsachten. B. 0,8, L. 18 cm.

Startpreis: 750 EUR
Ergebnis: 1.900 EUR

Art Deco-Diamantcollier.

Platin, geprüft, brutto 4,2 g. An zarter Ankerkette T-förmiges Mittelteil mit rosettenförmigem Abschluss, besetzt mit 37 Diamanten, zus. ca. 1,5 ct. Ziselierte Kastenschließe mit Sicherungsacht. 20er ...

Startpreis: 1.400 EUR
Ergebnis: 1.800 EUR

Damenarmband.

750/000 GG, 57,2 g. Vierreihiges, geflochtenes Zopfmuster, matt gebürstet. Steckschließe mit zwei Sicherungsachten. B. 2, L. 18,5 cm.

Startpreis: 1.100 EUR
Ergebnis: 1.600 EUR

Armband in Garibaldiart.

750/000 GG, 45,2 g. Steckschließe mit zwei Sicherungsachten. B. 1,4, L. 18,5 cm.

Startpreis: 400 EUR
Ergebnis: 1.600 EUR

Art Deco-Diamantarmband.

14 kt. GG und WG, geprüft, brutto 11,8 g. Schmales Band mit seitlich reich ziselierten, stabförmigen Gliedern und Steckschließe mit Sicherungsacht. Gebauchtes Mittelteil mit durchbrochen gearbeiteten ...

Startpreis: 600 EUR
Ergebnis: 1.600 EUR

Brillantsolitärring.

750/000 GG und WG, brutto 6 g. Besetzt mit Brillant, 0,5 ct., tw-w/if. RW 63.

Startpreis: 700 EUR
Ergebnis: 1.600 EUR

Panzerarmband.

585/000 GG, brutto 35,7 g. Umlaufend fünf ovale, wohl Turmalincabochons in unterschiedlichen Farben. Steckschließe mit zwei Sicherungsachten. B. 1, L. 19,5 cm.

Startpreis: 1.200 EUR
Ergebnis: 1.600 EUR

Damenarmband.

750/000 GG, brutto 36,1 g. Abwechselnd Stege, besetzt mit drei oval facettierten, blauen Saphiren und Stege, besetzt mit sechs Brillanten. Insges. 138 Brillanten, zus. ca. 1,2 bis 1,4 ct. Steckschließ...

Startpreis: 1.000 EUR
Ergebnis: 1.500 EUR

Collier.

750/000 GG, brutto 18,5 g. Flechtkette, daran dreiteiliges Mittelteil, besetzt mit zehn Brillanten, zus. ca. 1,5 ct., w/vs-si und qualitätvollem Rubin im Navetteschliff. Ketten-L. ca. 45 cm. In Origin...

Startpreis: 1.100 EUR
Ergebnis: 1.500 EUR

Tricolor-Collier.

585/000 GG, WG und RG, 59 g. Verschieden geformte, dicht aneinander gearbeitete Glieder. Steckschließe mit Sicherungsacht. B. 0,7, Ketten-L. 45 cm.

Startpreis: 1.000 EUR
Ergebnis: 1.400 EUR

Zweireihiges Collier.

750/000 GG, 43,5 g. In der Art einer flachen Schlangenkette mit satinierter Oberfläche. Steckschließe mit Sicherungsacht. Ketten-L. 45 cm.

Startpreis: 1.200 EUR
Ergebnis: 1.300 EUR

Brillantsolitärring.

585/000 GG und WG, brutto 8,4 g. Besetzt mit Brillant (1 Facette äußerst min. best. ), ca. 1,2 bis 1,3 ct., tcr-cr/si2. RW 62,5.

Startpreis: 900 EUR
Ergebnis: 1.200 EUR

Collier.

585/000 GG, 47 g. Teils mattiertes Flechtwerk. Steckschließe mit Sicherungsacht. B. 1,4, Ketten-L. ca. 45 cm.

Startpreis: 500 EUR
Ergebnis: 1.200 EUR

Torun Bülow-Hübe, Vivianna (1927 Malmö - Kopenhagen 2004) für Georg Jensen

Damenring. 750/000 GG, brutto 7,3 g. Ovaler, drehbarer Ringkopf, besetzt mit Labradorit, auf der anderen Seite mit Perlmutt. In der Schiene sign. "TORUN", Design-Nr. 1419 B und Mz. Georg Jensen im Ova...

Startpreis: 800 EUR
Ergebnis: 1.200 EUR

Damenarmband.

585/000 GG, 41,3 g. Wellenartig mit unterschiedlichen Gliedern, durchbrochen gearbeitet. Steckschließe mit zwei Sicherungsachten. L. Tragespuren. B. 2, L. 19 cm.

Startpreis: 1.200 EUR
Ergebnis: 1.200 EUR

Damenring.

750/000 WG, brutto 7 g. Besetzt mit acht qualitätvollen Rubin-Navetten, zus. 1,71 ct. und elf Brillanten, zus. 0,73 ct., tw/if. RW 58. Beigegeben: Kaufbeleg und Juwelen-Certifikat Juwelier Zerrmann, B...

Startpreis: 800 EUR
Ergebnis: 1.200 EUR

Damenring, "Chopard".

750/000 WG, brutto 11,4 g. Aus der Serie "Happy Diamonds". Quadratischer Ringkopf mit beweglich zwischen zwei Glasplatten eingesetztem Brillant. Umlaufend und auf den Ringschultern besetzt mit weitere...

 

 

Sie haben Fragen?

Telefon: +49 30 821 69 79

Mo. - Fr. 9:00 - 18:00 Uhr

E-Mail: kontakt@auktion-dannenberg.de 

 

 

Folgen Sie uns

 

 

Konto

Registrieren Sie sich kostenlos

Zum Login

 

 

Auktionseinladung




Ich möchte den Newsletter erhalten. Die Hinweise zum Datenschutz habe ich gelesen.


Vielen Dank dass Sie sich für unseren Newsletter interessieren. Um die Registrierung erfolgreich abzuschließen, erhalten Sie eine Mail von uns mit einem Aktivierungslink. Diesen müssen Sie bestätigen, erst dann dürfen wir Ihnen einen Newsletter zukommen lassen.
Bei der Anmeldung ist ein Fehler aufgetreten. Versuchen Sie es bitte zu einem späteren Zeitpunkt erneut.