Platin, geprüft, brutto 13,2 g. Reiche Millegriffes-Verzierungen und Durchbrucharbeit sowie durchbrochen gearbeitete Unterkaderung, besetzt mit Diamanten im Altschliff und zahlreichen Diamantrosen. 20er Jahre. D. 3,4x 6 cm.