Silber, geprüft, 88 g. Gedrückt kugelig gebaucht. Umlaufend reliefiertes und ziseliertes Dekor mit unterschiedlichen Tieren, wie Elefant, Löwe, etc. sowie Hütten. Indien, 19./20. Jh. H. 7, D. 8 cm.