Mahagoni, auf Eiche furniert. Schlichter, vierschübiger Korpus mit abgerundeten Frontecken, auf Stollenfüßen. Alters- und Gebrauchsspuren. Schlösser mit Schlüssel vorhanden. Um 1840-1850. 109x 109x 53 cm.