Ergebnis: 450 EUR
Jugendstil-Vase. Farbloses, matt geätztes Glas, innen milchig hellgelb-grün unter-, außen bordeauxrot überfangen. Eiform mit eingezogenem Hals. Aus den Schichten herausgeätztes Dekor von blühenden Anemonen und Gräsern in feiner Nadelätzung. In Hochätzung sign. Gallé, Anf. 20. Jh. H. 19 cm. (59)