Kategorie: Porzellan
Ergebnis: 1.100 EUR
"Neuer Ausschnitt", 42-teilig. Purpurne Blumenmalerei mit Golddekor. Bestehend aus: Zwölf Kaffeegedecken, Kaffeekernstück, Teekanne und Paar Gebäckschalen. 2 Knospen und 1 Tase unwesentlich best. Schwertermarke Meissen, 20.Jh. 1. Wahl. Gebäckschalen D. 27, Dessertteller D. 18 cm.