blau - rot - schwarz
Farblithographie auf Velin. 1958.
36,2 x 37,5 cm (40,2 x 54,8 cm).
Signiert "Geiger" und bezeichnet "f.K.". Auflage 15 num. Ex.
WVG 27-1.
Provenienz: Sammlung Carl Vogel, Hamburg
Brillanter, farbfrischer Druck von großer Seltenheit, mit dem vollen Rand. Verso mit dem Sammlerstempel der Sammlung Carl Vogel, Hamburg.