a) "Bäume und Hecken", so li. u. mit Bleistift betitelt, Ex. 2/50 und re. u. sign. "Peter Recklur", dat. (19)72. Farbradierung/Papier. 36,5x 49 cm. R. und b) Ohne Titel. Farbradierung/Papier, re. u. unleserlich mit Bleistift sign. und li. u. Ex. 59/100, unterhalb der Darstellung ein Zitat Lassalles. Plattenrand 52,5x 38 cm. PP., R. Beigegeben: Gerahmtes Aquarell mit Mohnblumen. Gesamtmaß 77x 57 cm.