Sammlung von 24 Telefonkarten "Galerie der Fälschungen", bedruckt mit Werken von Kujau. Jewils 3 bzw. 6 Stück in PP. und R. Je auf PP. sign. Gesamtmaß 24,5x 33,5 bzw. 30,5x 37,5 cm.
Hüftbildnis einer Unbekannten mit schwarzem Schleier. Öl/Lwd. (starke Altersspuren und rest.). 85x 66 cm. Rahmen (besch. größere Fehlstücke).
3 Frauen an Tisch. Öl/Lwd. (doubliert), li. u. sign. 74x 114 cm. R.
Ohne Titel - Motiv zur Wiedervereinigung. Bleistiftzeichnung, re. u. monog. "M.K." und dat. (19)89. PP.-Ausschnitt ca. 23,5x 33 cm. R., ca. 36x 45 cm.
Abstrakte Fantasielandschaft. Emailliertes Blech. 49x 49,5 cm. R.
Über 70 Blumen-, Kräuter- und Ostdarstellungen. Verschiedene Techniken, dabei Stiche und Chromolithographien. Unterschiedliche Erhaltungszustände. Blattmaß bis ca. 56,5x 41,5 cm.
Sammlung von 12 Telefonkarten "Galerie der Fälschungen", bedruckt mit Werken von Kujau. Jewils 3 Stück in PP. und R. Je auf PP. sign. Gesamtmaß je 24,5x 33,5 cm.
Auf einem Bernhardiner reitendes Mädchen an einem Flusslauf. Öl/Lwd. (doubliert, Altersspuren). 55x 68 cm. Biedermeier-Rahmen (besch.), Mitte 19. Jh.
Flußlauf in den schottischen Highlands. Öl/Lwd., re. u. sign. 61x 46 cm. Goldstuckrahmen.
Über 100 Arbeiten. Dabei Illustrationen, Landschaften, Personen und weitere Darstellungen. Teils sign. Dabei Künstler wie Franz Naager, H. Seufferheid und Max Hess.
"Reiter", so betitelt. Farbholzschnitt (Randmängel), re. u. mit Bleistift sign. und dat. (20)05 sowie li. u. Ex. 2/50. Ca. 78x 54 cm. PP.
Nebeliger Flusslauf. Öl/Lwd, re. u. sign. 40x 50 cm. R., ca. 50x 70 cm. R.
Hund mit Schnepfe im Maul. Öl/Lwd. 43x 40 cm. R.
Dabei auch 3 geheime "Luftbildkarten" des Militärs von 1917. Verschiedene Erhaltungszustände und Formate.
Salome mit den Haupt Johannes des Täufers. Öl/Lwd., auf Karton aufgezogen (re. o. kl. Farbausfall). 24,5x 18,5 cm. R.