Startpreis: 0 EUR
Ergebnis: 460 EUR

Kujau, Konrad (1938 Löbau - Stuttgart 2000)

Sammlung von 24 Telefonkarten "Galerie der Fälschungen", bedruckt mit Werken von Kujau. Jewils 3 bzw. 6 Stück in PP. und R. Je auf PP. sign. Gesamtmaß 24,5x 33,5 bzw. 30,5x 37,5 cm.

Startpreis: 50 EUR
Ergebnis: 460 EUR

Unbekannter Maler des Barock (17./18. Jh.)

Startpreis: 0 EUR
Ergebnis: 420 EUR

Unbekannter Maler (18./19. Jh,)

Hüftbildnis einer Unbekannten mit schwarzem Schleier. Öl/Lwd. (starke Altersspuren und rest.). 85x 66 cm. Rahmen (besch. größere Fehlstücke).

Startpreis: 50 EUR
Ergebnis: 400 EUR

Bielenstein, Siegfried Alexander (1869 Doblen - Senftenberg 1949)

3 Frauen an Tisch. Öl/Lwd. (doubliert), li. u. sign. 74x 114 cm. R.

Startpreis: 30 EUR
Ergebnis: 380 EUR

Monogrammist AO (um 1898)

Startpreis: 50 EUR
Ergebnis: 280 EUR

Koeppel, Mathias (geb.1937 in Hamburg)

Startpreis: 0 EUR
Ergebnis: 280 EUR

Unbekannter Künstler (20. Jh.)

Abstrakte Fantasielandschaft. Emailliertes Blech. 49x 49,5 cm. R.

Startpreis: 50 EUR
Ergebnis: 260 EUR

Startpreis: 50 EUR
Ergebnis: 260 EUR

Müller, Richard (1874 Tschirnitz a. d. Eger - Dresden 1954)

Startpreis: 0 EUR
Ergebnis: 260 EUR

Sammlung von 15 Graphiken (20. Jh.)

Startpreis: 0 EUR
Ergebnis: 240 EUR

Großes Konvolut Graphiken und Zeichnungen.

Über 70 Blumen-, Kräuter- und Ostdarstellungen. Verschiedene Techniken, dabei Stiche und Chromolithographien. Unterschiedliche Erhaltungszustände. Blattmaß bis ca. 56,5x 41,5 cm.

Startpreis: 0 EUR
Ergebnis: 240 EUR

Kuhfuss, Paul (1883 Berlin 1960)

Startpreis: 0 EUR
Ergebnis: 240 EUR

Sammlung von 12 Telefonkarten "Galerie der Fälschungen", bedruckt mit Werken von Kujau. Jewils 3 Stück in PP. und R. Je auf PP. sign. Gesamtmaß je 24,5x 33,5 cm.

Startpreis: 150 EUR
Ergebnis: 240 EUR

Hagn, Louis (Ludwig) von (1820 München 1898)

Startpreis: 50 EUR
Ergebnis: 220 EUR

Unbekannter Maler (19. Jh.)

Auf einem Bernhardiner reitendes Mädchen an einem Flusslauf. Öl/Lwd. (doubliert, Altersspuren). 55x 68 cm. Biedermeier-Rahmen (besch.), Mitte 19. Jh.

Startpreis: 50 EUR
Ergebnis: 200 EUR

Sherrin, Daniel (1869 England 1940)

Startpreis: 40 EUR
Ergebnis: 200 EUR

Meid, Hans (1883 Pforzheim - Ludwigsburg 1957)

Startpreis: 0 EUR
Ergebnis: 200 EUR

Sehr großes Konvolut Graphiken und Zeichnungen.

Über 100 Arbeiten. Dabei Illustrationen, Landschaften, Personen und weitere Darstellungen. Teils sign. Dabei Künstler wie Franz Naager, H. Seufferheid und Max Hess.

Startpreis: 0 EUR
Ergebnis: 200 EUR

Ebersbach, Hartwig (geb. 1940 in Zwickau)

Startpreis: 0 EUR
Ergebnis: 190 EUR

Sevens, Conrad (geb. 1940 Düsseldorf)

Nebeliger Flusslauf. Öl/Lwd, re. u. sign. 40x 50 cm. R., ca. 50x 70 cm. R.

Startpreis: 0 EUR
Ergebnis: 190 EUR

Unbekannter Künstler (1. Hälfte 20. Jh.)

Hund mit Schnepfe im Maul. Öl/Lwd. 43x 40 cm. R.

Startpreis: 30 EUR
Ergebnis: 190 EUR

Schumann, Sarah (1933 Berlin 2019)

Startpreis: 0 EUR
Ergebnis: 180 EUR

Großes Konvolut Landkarten und Stiche (19./20. Jh.)

Dabei auch 3 geheime "Luftbildkarten" des Militärs von 1917. Verschiedene Erhaltungszustände und Formate.

Startpreis: 30 EUR
Ergebnis: 180 EUR

Salome mit den Haupt Johannes des Täufers. Öl/Lwd., auf Karton aufgezogen (re. o. kl. Farbausfall). 24,5x 18,5 cm. R.