Kategorie: Puppen und Zubehör
Ergebnis: 85 EUR
Gelacktes und tapeziertes Holzgehäuse. Eingebaute Rückfront mit 12 Schüben, darauf beschriftete Porzellanschilder und mittig offenes, verspiegeltes Fach. Loser Tresen. Beigegeben: Div. Zubehörteile, u.a. Jugendstil-Wandapotheke, lithographierter Blechkorb, Kasse und Zelluloidpuppe als Bäcker. Bespielt. Überwiegend 1. Viertel 20. Jh. Gesamtmaß 32x 62x 27 cm.