Keramik mit weißer Glasur (Haarrisse und Eimer mit Sprüngen). Toilette in Bugholzgestell (starke Alters- und Gebrauchsspuren), ca. 50x 47x 33 cm. Gem. Villeroy & Boch, Ende 19. Jh./um 1900.