Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies,ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf "Alle erlauben" klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen
Diverses Teil 2
Startpreis: 30 EUR
Ergebnis: 50 EUR

Dekorationsschwert des Herzogs von Alba.

Messing, geschwärzte Verzierungen. Gebrauchsspuren. Toledo, Spanien, 20. Jh. L. 109 cm (inkl. schwarzer Lederscheide).

Startpreis: 150 EUR

Mikroskop "1,25x", Zeiss.

Metall, schwarz-grau lackiert. Gebrauchsspuren. Zeiss West Germany. H. 36 cm.

Startpreis: 0 EUR
Ergebnis: 25 EUR

Gewürzdose, Schale, Tafelaufsatz und kleine Dose.

Bakelit, Eisenguss bzw. Metall. Alters- und Gebrauchsspuren. 20. Jh. Schale D. 21,5 cm.

Startpreis: 50 EUR
Ergebnis: 50 EUR

Clutch.

Fein genarbtes, rotes Leder. Goldfarbene Hardware. Einsteckfach mit Reißverschluss auf der Rückseite. Umschlagklappe mit Magnetverschluss. Innenmaterial burgunderfarbener Baumwollcanvas. Innen 2 getre...

Startpreis: 0 EUR
Ergebnis: 40 EUR

Abendtasche, Bruno Magli.

Material-Mix aus schwarzem Wildleder mit aufwendiger Drachen-Applikation bzw. aus schwarzem Glattleder. Druckknopfverschluss. Abnehmbarer, schmaler Umhängerriemen. Innenmaterial schwarzes Wildleder. I...

Startpreis: 0 EUR
Ergebnis: 45 EUR

Damentasche, "Mab Studio".

Feuerrotes Lackleder (wohl) in Kroko-Optik. Goldfarbene Hardware. Umlaufender Reißverschluss, zwei Tragehenkel. Innenmaterial schwarzes Glattleder. Innen je ein Haupt und seitliches Einsteckfach mit R...

Startpreis: 0 EUR
Ergebnis: 50 EUR

Seidentuch, Jun Ashida.

Seidensatin mit dezent glänzendem Finish. Handrolliert. Kaum Tragespuren. Firmensignet "jun ashida". D. ca. 74x 74 cm. Beigegeben: Originaltüte.

Startpreis: 100 EUR
Ergebnis: 100 EUR

Umhängetasche "Cartachierre MM", Louis Vuitton.

Monogram Canvas, Beschläge aus braunem Leder (starker Abrieb). Frontklappe mit Gürtelschließe. Verstellbarer Trageriemen. Innenmaterial braunes, leicht glänzendes Rindsleder, gem. "LOUIS VUITTON PARIS...

Startpreis: 0 EUR
Ergebnis: 50 EUR

Messenger Bag, Bree.

Brauner Polyester, titanfarbene Hardware, gem. "BREE". Verstellbarer Schultergurt mit beweglichem Schulter-Patch. Klettverschluss, Einsteckfach mit Reißverschluss auf der Rückseite. Innenmaterial oran...

Startpreis: 0 EUR
Ergebnis: 75 EUR

2 Skulpturen "Maria mit Kind".

Holz bzw. Gips/Ton. Polychrom gefasst. L. Lackfehlstellen. 20. Jh. H. 51 bzw 61 cm.

Startpreis: 0 EUR
Ergebnis: 35 EUR

Kofferanhänger, Louis Vuitton.

Hellbraunes Rindsleder, gem. "LOUIS VUITTON PARIS made in france". Mit Sichtfenster. L. Gebrauchsspuren. D. ca. 7,5x 4 cm.

Startpreis: 40 EUR

Reliefplatte mit Portrait Bismarcks.

Eisen, rostnarbig und nachträglich verkupfert. Anf. 20. Jh. D. 40x 29 cm.

Startpreis: 0 EUR
Ergebnis: 5 EUR

Sammlung von 12 russischen Wohltätigkeitsplakaten.

Neuauflage, ca. 1991 (Moskau) von 12 Plakaten zum Thema "Wohlfahrt". Div. russische Künstler, u.a. K. Korowin, A. Archipow und C. Vinogradow. Guter Zustand. Ca. 90x 60 cm.

Startpreis: 0 EUR
Ergebnis: 5 EUR

4 Werbeplakat-Nachdrucke:

a)"Brandt Zwieback-Nahrung"; b) "...naturlich Nivea"; c) "Europa-Empfang überall mit Braun Koffer Super" und d)"Triumph Triumph-Werke Nürnberg A.G.". Je R., Gesamt-Maß ca. 40x 30 cm.

Startpreis: 30 EUR
Ergebnis: 60 EUR

Tranchierbesteck, Platte und Warmhalteglocke auf Platte.

Metall, versilbert. Gebrauchsspuren. 20. Jh. L. bzw. D. 27 bis 52 cm.

Startpreis: 30 EUR
Ergebnis: 30 EUR

3 Teile Maritimes:

Schiffsglocke, Barometer mit Uhr und Tischuhr mit Quarzwerk (Funktion nicht geprüft, da Batterie zu erneuern). Messing/Holz. Gebrauchsspuren. 20. Jh. D. 10,5 bis 17,5 cm.

Startpreis: 0 EUR
Ergebnis: 35 EUR

Midcentury-Schneiderpuppe, Baldessari.

Weiblicher Kunststoff-Korpus, mit grünem Stoff bezogen. Untere Front mit Firmenschild "Baldessari, Wien". Metallständer (Altersspuren). H. 155 cm. (Tet_52)

Startpreis: 30 EUR
Ergebnis: 40 EUR

Konvolut Schmucketuis und -säckchen.

Unterschiedliche Materialien, Größen und Farben. Teils Gebrauchsspuren. (Tet_43)

Startpreis: 0 EUR
Ergebnis: 5 EUR

2 Gehstöcke.

Holz mit Rundhakengriff aus Alpacca, bzw. Metallplakette mit Bez. "Reserve hat Ruh". Alters- und Gebrauchsspuren. 20. Jh. L. 90 cm.

Startpreis: 0 EUR
Ergebnis: 30 EUR

Skulptur Madonna mit Kind.

Mooreiche, lackiert, best. 20. Jh. H. 69 cm.

Startpreis: 0 EUR
Ergebnis: 45 EUR

Konvolut von ca. 196 Schmucketuis und 36 -beuteln.

Verschiedene Materialien, Ausführungen und Erhaltungszustände.

Startpreis: 50 EUR
Ergebnis: 60 EUR

Samowar, Tula.

Messing, Holzgriffe. Deutliche Gebrauchsspuren. Bez. und dat. 1875. H. 45,8 cm.

Startpreis: 0 EUR
Ergebnis: 15 EUR

2 Skulpturen:

Nachtrwächter und Maria mit Kind. Holz, vollplastisch geschnitzt. 20. Jh. H. ca. 42 cm.

Startpreis: 30 EUR

Reisekoffer und Tasche, Samsonite.

Schwarzer Stoff mit braunem Leder, goldfarbene Hardware. Koffer mit 2 Rollen (1x l. besch.). 2001. Koffer H. 62x 44x 27 cm. Beigegeben: Garantiekarte von 2001.

 

 

Sie haben Fragen?

Telefon: +49 30 821 69 79

Mo. - Fr. 9:00 - 18:00 Uhr

E-Mail: kontakt@auktion-dannenberg.de 

 

 

Folgen Sie uns

 

 

Konto

Registrieren Sie sich kostenlos

Zum Login

 

 

Auktionseinladung




Ich möchte den Newsletter erhalten. Die Hinweise zum Datenschutz habe ich gelesen.


Vielen Dank dass Sie sich für unseren Newsletter interessieren. Um die Registrierung erfolgreich abzuschließen, erhalten Sie eine Mail von uns mit einem Aktivierungslink. Diesen müssen Sie bestätigen, erst dann dürfen wir Ihnen einen Newsletter zukommen lassen.
Bei der Anmeldung ist ein Fehler aufgetreten. Versuchen Sie es bitte zu einem späteren Zeitpunkt erneut.