Diverses Teil 2
Startpreis: 0 EUR
Ergebnis: 25 EUR

Historische Kaffeemühle "Illy".

Startpreis: 0 EUR
Ergebnis: 70 EUR

Antriebsmaschiene "Effzett Junior".

Funktion und Vollständigkeit nicht geprüft. Starke Alters- und Gebrauchsspuren. 20. Jh. Ca. 30x 36x 33 cm.

Startpreis: 50 EUR
Ergebnis: 60 EUR

Biedermeier-Stickbild im Rahmen.

In feiner, bunter Stickerei Darstellung eines Interieurs mit Familienidyll, D. 32x 28 cm. In Goldstuckrahmen, rep. und mit nachträglichem Goldbronzeanstrich, 45x 41 cm.

Startpreis: 50 EUR

Großes Henkeltablett.

Startpreis: 0 EUR
Ergebnis: 25 EUR

Tablett und Flaschenkühler.

Metall. Gebrauchsspuren. D. 52x 31 bzw. H. 22 cm.

Startpreis: 30 EUR
Ergebnis: 35 EUR

Samowar.

Messing mit ebonisierten Holzknäufen. Alters- und Gebrauchsspuren. Um 1900. H. 47 cm. Beigegeben: Teekanne (Gebrauchsspuren, rep.).

Startpreis: 0 EUR
Ergebnis: 55 EUR

Großes Tablett.

Messing. Schildform mit seitlichen Handhaben. Gebrauchsspuren, Kratzer, gedellt. 20. Jh. D. ca. 80x 52 cm.

Startpreis: 0 EUR
Ergebnis: 35 EUR

Altarleuchter, einflammig.

Messing. Balusterschaft auf 3 geschwungenen Füßen. Stärkere Alters- und Gebrauchsspuren. 19. Jh. H. 77 cm.

Startpreis: 0 EUR
Ergebnis: 25 EUR

Schiffskompass.

Startpreis: 100 EUR

Paar Lautsprecher, Braun.

Modell L480/1. Holzgehäuse. Funktion nicht geprüft. 20. Jh. Je ca. 28x 47x 11 cm.

Startpreis: 0 EUR
Ergebnis: 55 EUR

2 Werbeschilder.

Startpreis: 0 EUR
Ergebnis: 35 EUR

Vogelkäfig in Form eines Hauses.

Holz mit Metallstäben. Alters- und Gebrauchsspuren, obere Stäbe des "Dachfensters" fehlen. Wohl Anf. 20. Jh. 39x 31x 29 cm.

Startpreis: 0 EUR
Ergebnis: 10 EUR

Toilette und Eimer.

Keramik mit weißer Glasur (Haarrisse und Eimer mit Sprüngen). Toilette in Bugholzgestell (starke Alters- und Gebrauchsspuren), ca. 50x 47x 33 cm. Gem. Villeroy & Boch, Ende 19. Jh./um 1900.

Startpreis: 0 EUR
Ergebnis: 40 EUR

Akkordeon "Hohner Concerto I" in Transportkoffer.

Gebrauchsspuren. Funktion nicht geprüft. Mitte 20. Jh. Koffer 23x 39x 39 cm.

Startpreis: 0 EUR
Ergebnis: 100 EUR

Skulptur "Christus am Kreuz".

Holz, vollplastisch geschnitzt. 20. Jh. H. 65 cm.

Startpreis: 30 EUR
Ergebnis: 60 EUR

Skulptur "Heiliger Georg mit Drachen".

Startpreis: 50 EUR
Ergebnis: 90 EUR

Große Skulptur "Moriskentänzer".

Startpreis: 30 EUR
Ergebnis: 40 EUR

Skulptur "Nachtwächter".

Holz, geschnitzt und polychrom gefasst. H. 38 cm.

Startpreis: 30 EUR
Ergebnis: 190 EUR

Skulptur "Madonna mit Kind".

Startpreis: 50 EUR
Ergebnis: 95 EUR

Skulptur "Stehende".

Startpreis: 50 EUR
Ergebnis: 75 EUR

Große Skulptur "Madonna".

Holz, vollplastisch geschnitzt. Risse. H. 91 cm.

Startpreis: 100 EUR

Modell der "Santa Maria".

Startpreis: 0 EUR
Ergebnis: 40 EUR

Unbekannter Künstler (Mitte 20. Jh.)

Kupfer-Wandrelief mit abstrakter Darstellung und farbigem Email. L. Altersspuren bzw. kleiner Fleck. D. ca. 34x 147 cm.

Startpreis: 50 EUR
Ergebnis: 50 EUR

Paar Lautsprecherständer, Maja.

Metallgestelle. Kratzer, Klebestreifen. Hersteller maja, 70er Jahre. H. mindestens 62 cm.