Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies,ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf "Alle erlauben" klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen
Diverses Teil 2
Startpreis: 50 EUR
Ergebnis: 50 EUR

Große Mädchenbüste.

Terrakotta, farbig gefasst. L. best. und berieben. Sign. Cio und Etikett Venezia, Italien, 20. Jh. H. 72 cm.

Startpreis: 0 EUR
Ergebnis: 45 EUR

Biedermeier-Glassturz.

Farbloses Glas (Kanten min. best.). Holzsockel (Gebrauchsspuren) auf Füßen. 19. Jh. Ca. H. 44, D. 19 cm.

Startpreis: 0 EUR
Ergebnis: 50 EUR

Reisestaffellei "Grumbacher".

Holz/Messing. Einschübiger Korpus. Gebrauchsspuren. Sign. Piechowski. Ca. 50x 32x 12 cm.

Startpreis: 50 EUR
Ergebnis: 50 EUR

Große Skulptur "Weiblicher Halbakt mit Hund".

Holz, vollplastisch geschnitzt. Risse. 20. Jh. H. 95 cm, ca. 12 kg.

Startpreis: 50 EUR
Ergebnis: 70 EUR

Große Skulptur "Krieger mit Hund".

Holz, vollplastisch geschnitzt. Risse. 20. Jh. H. 95 cm, ca. 8 kg.

Startpreis: 0 EUR
Ergebnis: 50 EUR

Großes Kupfersieb.

Seitlich bewegliche Ringöse bzw. Haken. Wohl Ende 19. Jh. D. 45 cm.

Startpreis: 0 EUR
Ergebnis: 380 EUR

Skulptur "Elefant".

Dunkelbraun patinierte Bronze. 20. Jh. H. 51 cm.

Startpreis: 0 EUR
Ergebnis: 70 EUR

Tuba.

Messing. Stark gedellt, ohne Mundstück. 20. Jh. H. 102 cm.

Startpreis: 50 EUR
Ergebnis: 55 EUR

Grammophon "Homocord electra".

Eichengehäuse. Handaufzug über seitliche Kurbel (Funktion geprüft). Gebrauchsspuren. 30er Jahre. 37x 47x 40 cm. Beigegeben: Konvolut Schellackplatten.

Startpreis: 0 EUR
Ergebnis: 85 EUR

Skulptur "Pferdebüste".

Acrylglas. H. 41 cm.

Startpreis: 50 EUR
Ergebnis: 70 EUR

Große Skulptur "Heiliger mit Kind".

Holz, geschnitzt, teils farbig gefasst. Rückseite gehöhlt. Altersspuren. 1. Hälfte 20. Jh. H. 100 cm.

Startpreis: 50 EUR
Ergebnis: 600 EUR

Große, figürliche Girandole, 6-flammig.

Schwerer, versilberter Metallguss. Sockel mit 2 an einem Baum stehenden Jagdhunden. H. 71, D. 50 cm.

Startpreis: 0 EUR
Ergebnis: 55 EUR

3 Skulpturen:

Satyr mit Flöte, Nachtwächter und Arbeiter. Holz, vollplastisch geschnitzt. Best., Risse. 20. Jh. H. 31 bis 60 cm (ohne Hellebarde gemessen).

Startpreis: 50 EUR
Ergebnis: 80 EUR

Große Skulptur "Madonna mit Kind".

Holz vollplastisch geschnitzt. 20. Jh. H. 107 cm.

Startpreis: 0 EUR
Ergebnis: 30 EUR

Große Skulptur "Madonna".

Holz vollplastisch geschnitzt und polychrom gefasst. Best. 20. Jh. H. 100 cm.

Startpreis: 0 EUR
Ergebnis: 55 EUR

Deckelgefäß und Schirmständer im Stil des Jugendstils.

Keramik. Florale Bemalung. Deckel und Sockel je innen best. H. je ca. 52 cm.

Startpreis: 0 EUR
Ergebnis: 90 EUR

Große Skulptur "Madonna".

Holz vollplastisch geschnitzt und polychrom gefasst. Risse/Best. 20. Jh. H. 98 cm.

Startpreis: 0 EUR
Ergebnis: 20 EUR

Leuchtmittel eines Leuchtturmes.

In Glaszylinder mit Holzboden. Gebrauchsspuren. Funktionsfähig. H. 32 cm.

Startpreis: 0 EUR
Ergebnis: 45 EUR

Arzttasche.

Braunes Leder mit Messingschließen und Schloss (Schlüssel fehlt). Seitlich Messingplakette mit Namensgravur. Innenfutter aus Leinen. Stärkere Alters- und Gebrauchsspuren. 1. Hälfte 20. Jh. 29x 52x 26 ...

Startpreis: 0 EUR
Ergebnis: 35 EUR

2 kleine Arzttaschen.

Jeweils braunes Leder. Verschiedene Ausführungen, 1x mit Trageriemen. Schlüssel fehlen. Stärkere Alters- und Gebrauchsspuren. 18x 38x 11 bzw. 23x 44x 22 cm.

Startpreis: 60 EUR
Ergebnis: 75 EUR

Erdglobus, Deutsches Reich.

Farbig lithographierte Karte, über den runden (wohl) Kartonkorpus geklebt. Auf Balusterholzsockel im Barockstil. Altersspuren, kl. Fehlstellen, l. verschmutzt. Um 1900. H. 54 cm.

Startpreis: 0 EUR
Ergebnis: 45 EUR

Große Biedermeier-Schatulle.

Nussbaum. Schlichter Korpus auf gedrückten Kugelfüßen (wohl erg.). Schloß mit Schlüssel vorhanden. Deckel verzogen, Alters- und Gebrauchsspuren. 19. Jh. 17x 39x 31 cm.

Startpreis: 0 EUR
Ergebnis: 70 EUR

Reisetasche, MCM.

Schwarzes Vinyl mit MCM-Monogrammen und Leder. MCM (Plakette mit Serien-Nr. 8907 und Logo "MCM München"). Stärkere Alters- und Gebrauchsspuren, Kratzer. 2. Hälfte 20. Jh. Ca. 25x 50x 30 cm.

Startpreis: 0 EUR
Ergebnis: 60 EUR

Aktenkoffer und Umhängetasche, MCM.

Schwarzes Vinyl mit MCM-Monogrammen und Leder. MCM (Plaketten mit Serien-Nr. 17421 bzw. 15841 und Logo "MCM München"). Starke Alters- und Gebrauchsspuren, Kratzer, Zahlenkombination eines Schlosses de...

 

 

Sie haben Fragen?

Telefon: +49 30 821 69 79

Mo. - Fr. 9:00 - 18:00 Uhr

E-Mail: kontakt@auktion-dannenberg.de 

 

 

Folgen Sie uns

 

 

Konto

Registrieren Sie sich kostenlos

Zum Login

 

 

Auktionseinladung




Ich möchte den Newsletter erhalten. Die Hinweise zum Datenschutz habe ich gelesen.


Vielen Dank dass Sie sich für unseren Newsletter interessieren. Um die Registrierung erfolgreich abzuschließen, erhalten Sie eine Mail von uns mit einem Aktivierungslink. Diesen müssen Sie bestätigen, erst dann dürfen wir Ihnen einen Newsletter zukommen lassen.
Bei der Anmeldung ist ein Fehler aufgetreten. Versuchen Sie es bitte zu einem späteren Zeitpunkt erneut.