Kategorie: Glas und Porzellan
Form "2000", 44-teilig. Porzellan. Dekor "Streublumen" (Entwurf Raymond Loewy). Bestehend aus: 2 Kaffeekernstücken (Kanne H. 23 cm), weiterem Sahnegießer, 12 Kaffeegedecken und Vase (H. 19,5 cm). Gebrauchsspuren, wenige Teile best. Stempelmarke Rosenthal, 2. Hälfte 20. Jh.