Kategorie: Glas und Porzellan
Ergebnis: 25 EUR
Farblos. Verschiedene Ausführungen. Bestehend aus: 6 Sektflöten (diese mit Goldrand, berieben), 5 Likörgläsern, Paar Likörgläsern, 3 Flakons mit Stopfen, Paar Bechergläsern, Wasserglas (Baccarat), einflammigem Kerzenleuchter, Paar Likörbechern, Karaffe, Henkelschale, flacher Schale und einzelnem Stopfen. Gebrauchsspuren, teils min. best. 20. Jh. H. bis 23 cm. Beigegeben: 3 weitere Gläser. Gefrostet bzw. bemalt. H. bis 12 cm.