Kategorie: Glas und Porzellan
Ergebnis: 55 EUR
"Queens Shape". Keramik. Dekor "Mandarin". Bestehend aus: 17 Tellern (D. 17 bis 25 cm), 6 Tassen, 11 Untertassen, 6 Eierbechern, 3 Dosen (1 ohne Deckel), 2 Gießern, Paar Streuern, Schälchen, 4 Kannen (1x ohne Deckel), Sauciere auf Tropfschale, Deckelterrine, 3 Suppentassen, 3 ovalen Platten (L. bis 34,5 cm) und losem Deckel. Starke Gebrauchsspuren, einige Teile besch., meis best. Wegdwood, England, 20. Jh.