Kategorie: Glas und Porzellan
Ergebnis: 10 EUR
Porzellan bzw. farbloses Glas und Metall. Schlichte, weiße Untertassen, Muschelteller mit grüner Malerei und durchbrochen gearbeiteter Teller mit blauem Zwiebelmuster. Gebrauchsspuren. Dabei Rosenthal, 20. Jh. D. bis ca. 22 cm.