Ergebnis: 800 EUR
Schiff "Markxburg" auf hoher See mit Zeichen der "Deutsche Dampfschifffahrts-Gesellschaft - Hansa" auf Schornstein. Öl/Lwd./Platte (Rest., retuschiert, reinigungsbedürftig), re. u. sign. und dat. 1891. Ca. cm, Berliner Leiste.