Gemälde
Startpreis: 10.000 EUR
Ergebnis: 13.000 EUR

Aivasosky, Ivan Constantinovich (1817 Feodossija 1900)

Startpreis: 6.000 EUR
Ergebnis: 8.000 EUR

Dolk (geb. 1979 Bergen/Norwegen), eigentlich Dolk Lundgren

Startpreis: 6.000 EUR
Ergebnis: 8.000 EUR

Startpreis: 6.000 EUR
Ergebnis: 6.500 EUR

Startpreis: 3.000 EUR
Ergebnis: 4.000 EUR

Adrion, Lucien (1889 Straßburg - Paris 1953)

Startpreis: 300 EUR
Ergebnis: 4.000 EUR

Petrick, Wolfgang (geb. 1939 Berlin)

Startpreis: 2.000 EUR
Ergebnis: 3.400 EUR

Hoguet, Charles (1821 Berlin 1870)

Startpreis: 3.000 EUR
Ergebnis: 3.000 EUR

Balwé, Arnold (1898 Dresden - Feldwies 1983)

Startpreis: 1.500 EUR
Ergebnis: 2.600 EUR

Duntze, Johannes Bartholomäus (1823 Rablinghausen - Düsseldorf 1895)

Startpreis: 100 EUR
Ergebnis: 2.000 EUR

Dannemann, Karl (1896 Bremen - Werder 1945)

Startpreis: 2.000 EUR
Ergebnis: 2.000 EUR

Degner, Arthur (1888 Gumbinnen - Berlin 1972)

Startpreis: 2.000 EUR
Ergebnis: 2.000 EUR

Knebel, Franz (1809 La Sarraz - Rom 1877)

Startpreis: 2.000 EUR
Ergebnis: 2.000 EUR

Leinweber, Anton Robert (1845 Böhmisch Leipa - München 1921)

Startpreis: 500 EUR
Ergebnis: 1.900 EUR

Henninger, Manfred (1894 Backnang-Stuttgart 1986)

Spaziergänger an Kanalufer in einer Stadt. Öl/Lwd., auf Holz aufgezogen, re. u. sign. und dat. 1950. Ca. 71x 99 cm. Rahmen (best.).

Startpreis: 200 EUR
Ergebnis: 1.900 EUR

Unbekannter Maler (Anf. 20.Jh.)

Startpreis: 500 EUR
Ergebnis: 1.600 EUR

Lampi der Ältere, Johann Baptist (1751 Romeno - Wien 1830), att.

Startpreis: 1.200 EUR
Ergebnis: 1.600 EUR

Wegner, Erich (1899 Gnoien - Hannover 1980)

Startpreis: 1.300 EUR
Ergebnis: 1.300 EUR

Kummer, Carl Robert (1810 Dresden 1889)

Startpreis: 200 EUR
Ergebnis: 1.200 EUR

Kujau, Konrad (1938 Löbau - Stuttgart 2000)

Komposition mit unserer Erde nach Salvador Dalí. Öl/Lwd. (im unteren Bereich Druckstellen mit Craquelé), re. u. sign. und dat (19)98. 60x 50 cm. R.

Startpreis: 300 EUR
Ergebnis: 1.200 EUR

Unbekannter Maler (süddeutsch, um 1600)

Startpreis: 400 EUR
Ergebnis: 1.100 EUR

Hermann, Ludwig (1812 Greifswald - Berlin 1881)

Küste mit belebtem Hafenstädtchen, im Hintergrund wohl Stettin. Öl/Lwd. (verschmutzt, rest.), li. u. sign. und dat. 1846, auf Keilrahmen bez. Stettin. 59x 80 cm. Goldstuckrahmen (besch.), um 1860.

Startpreis: 300 EUR
Ergebnis: 1.100 EUR

Hilgers, Carl (1818 Düsseldorf 1890)

Fischer am Strand. Öl/Holz, li. u. sign. und dat. (18)74. Ca. 19,6x 24,4 cm. Goldstuckrahmen.

Startpreis: 500 EUR
Ergebnis: 1.000 EUR

Baumgartner-Stoiloff, Adolf (1850 Linz - Wien 1924)

Startpreis: 1.000 EUR
Ergebnis: 1.000 EUR

Kaulbach, Friedrich August von (1850 München - Ohlstadt 1920)