Darstellung einer eleganten Dame mit Pelz: "Anna von Platen". Öl/Lwd. (doubliert), li. u. in Kyrillisch sign. und dat. (1)862, auf Keilrahmen Sammlungs-Stempel "LM" mit Krone sowie Export-Stempel. 43,5x 34,5 cm. Biedermeier-Rahmen (best.), 19. Jh.