Elf Blätter mit Darstellungen aus der verschütteten Stadt Herkulaneum. Kupferstiche/Papier (gebräunt, fleckig), je in der Platte bez. Aus: "Le Antichità di Ercolano esposte" (um 1757). Blattmaß 32x 40,5 cm.