Ergebnis: 380 EUR
"Der Kuß", aus "Das Hohe Lied des Salomon". Radierung mit Pochoir und Goldauflage/Japan (Lichtrand, nicht ausgerahmt), re. u. mit Bleistift sign. und li. u. 248/250. 40x 25 cm. PP., R. Wvz.: Michel/Löpsinger 469 c.. Prov.: Erworben in der Galerie am Markt, Gross-Umstadt 1994.