Graphik
Startpreis: 5.000 EUR
Ergebnis: 8.500 EUR

Warhol, Andy (1928 Pittsburgh - New York 1987)

Startpreis: 2.500 EUR
Ergebnis: 2.500 EUR

Chillida, Eduardo (1924 Donostia-San Sebastián 2002)

Startpreis: 2.500 EUR
Ergebnis: 2.500 EUR

Richter, Gerhard (geb.1932 Dresden), nach

Startpreis: 800 EUR
Ergebnis: 2.400 EUR

Geiger, Rupprecht (1908 München 2009)

"Schwarz auf Blau mit Lila". Farbserigraphie, re. u. mit Bleistift sign. und li. u. Ex. 36/50. Aus dem Jahr 1966. 51x 49 cm. R. Wvz.: Geiger WVG 90/3.

Startpreis: 900 EUR
Ergebnis: 1.300 EUR

Beckmann, Max (1884 Leipzig - New York 1950)

Bildnis der Tänzerin Sent M'Ahesa (1921). Lithographie/Bütten (kl. Randmängel/-einrisse), re. u. mit Bleistift sign. und li. u. bez. Blattmaß ca. 65x 50 cm. Wvz.: Hofmaier 182 II.

Startpreis: 300 EUR
Ergebnis: 1.200 EUR

Dalí, Salvador (1904 Figueras 1989)

Startpreis: 500 EUR
Ergebnis: 1.100 EUR

Knoebel, Imi (geb. 1940 Dessau)

Startpreis: 500 EUR
Ergebnis: 1.100 EUR

Mappenwerk "Hommage à Gustav Stein, Sammler-Förderer-Freund",

Startpreis: 400 EUR
Ergebnis: 1.000 EUR

Attie, Shimon (geb. 1957 in Los Angeles)

Ohne Titel - aus der Serie "Die Schrift an der Wand". C Print/Chromogendruck, rückseitig handschriftlich sign. und dat. 1993 und Ex. 1/25. Ca. 44x 54 cm, Blattmaß ca. 50x 60 cm. R.

Startpreis: 1.000 EUR
Ergebnis: 1.000 EUR

Ramos, Mel (1935 Sacramento - Oakland 2018)

Startpreis: 500 EUR
Ergebnis: 950 EUR

Berber, Mersad (1940 Bosanski -Zagreb 2012)

Reiter mit Pferd im Stil der Antike. Farbholzschnitt, li. u. mit Bleistift sign. 61x 88 cm. Aufwendige Rahmung.

Startpreis: 500 EUR
Ergebnis: 950 EUR

Hundertwasser, Friedensreich (1928 Wien - vor Neuseeland 2000)

Startpreis: 200 EUR
Ergebnis: 800 EUR

Antes, Horst (geb.1936 Heppenheim)

Startpreis: 300 EUR
Ergebnis: 800 EUR

Biedermeier-Fotoalbum von 1855,

Startpreis: 200 EUR
Ergebnis: 800 EUR

Klemm, Walter (1883 Karlsbad - Weimar 1957)

Startpreis: 600 EUR
Ergebnis: 750 EUR

Startpreis: 400 EUR
Ergebnis: 700 EUR

Messerschnitte. Siebdruck/leichtem Karton (verso Montagespuren), re. u. mit Bleistift sign., dat. (19)93 sowie aus einer Auflage von 130 Ex. Bild-/Blattmaß 100x 70cm.

Startpreis: 400 EUR
Ergebnis: 650 EUR

Startpreis: 300 EUR
Ergebnis: 650 EUR

Startpreis: 300 EUR
Ergebnis: 600 EUR

Startpreis: 400 EUR
Ergebnis: 600 EUR

Chagall, Marc (1887 Witebsk - St. Paul-de-Vence 1985), nach

Startpreis: 400 EUR
Ergebnis: 500 EUR

Penck, A.R., Ralf Winkler (1939 Dresden - Zürich 2017)

"Korrektur", so auf Etikett der Galerie Winter, Wiesbaden betitelt und dat. 1995. Farbsiebdruck, re. u. mit Bleistift sign. und li. u. Ex. 29/50. 105x 77 cm. R.

Startpreis: 500 EUR
Ergebnis: 500 EUR

Rosenberg, Johann Georg (1739 Berlin 1808)

Startpreis: 200 EUR
Ergebnis: 500 EUR

Sugimoto, Hiroshi (geb. 1948 Tokio), nach

Carribean Sea aus der Serie "Seascapes". Offset/Aluminium Dibond-Platte (Randmängel), verso Montagestreben. 60x 78 cm.