Kategorie: Design
Ergebnis: 900 EUR
Drei Freischwinger "S 32 V". Verchromtes Stahlrohrgestell, gelackter Buchenrahmen, so genanntes "Wiener" Korbgeflecht (1x ausgeblichen). Gebrauchsspuren. Entwurf von 1928, hergestellt von Thonet (im Holz eingestanzt) mit dat. (19)97. H. 80 cm.