Kategorie: Schmuck
a) Brosche 950/000 Platin und 750/000 GG, brutto 5,3 g. Satiniert gearbeitet in Winkelform und besetzt mit vier Brillanten, zus. ca. 0,05 ct. D. 4x 1,7 cm und b) Kugel 950/000 PT und 1.000 Feingold, 8,1 g. Satiniert gearbeitet (min. Bereibungen). D. 1,8 cm. Mz. N in Herz mit Pfeil für NIESSING. An Edelstahldraht mit Bajonett-Verschluss, L. 45 cm.