14 kt. GG und WG, geprüft, brutto 4,7 g. Besetzt mit zahlreichen Diamanten, Achtkant, der Körper mit 13 rund facettierten, blauen Saphiren, das Auge als rundes Rubincabochon, das Halsband aus drei Smaragden (1x besch.). D. 2,3x 3,2 cm.