585/000 GG, brutto 7,3 g. Besetzt mit rundem, blauen Saphircabochon (abgetragen), flankiert von zwei Diamanten im Altschliff, zus. ca. 0,5 ct., tcr/si-pi1. Innen graviertes Monog. und dat. (19)43. Tragespuren und Ringschiene mit Bruchstelle. RW 58.