In mehreren Ebenen durchbrochen geschnitztes Holz mit Darstellungen verschiedener Fabeltiere zwischen Blattranken und Rocaillen. Rotlackfassung und Vergoldung. Teils besch. mit kleineren Fehlstellen. China, 2. Hälfte 19. Jh. Je D. ca. 19x 26 cm.