je einflammig. Vasenfömiger Porzellanschaft, reiche Schmelzfarbenmalerei von Blumen und Schmetterlingen in den Farben der Familie Rose, Golddekor (l. berieben). Min. best. Mit vergoldeten, europäischen Bronzemontagen und einflammiger Tülle. Wohl 19. Jh. H. 25 cm.