925/000 Sterlingsilber, 682 g. Glockenförmige Kuppa, auf ringförmigem Nodus mit Ornamentfris in rotem Email und Vergoldung. Trompetenförmiger Fuß. Hammerschlagdekor, Innenwandung und Mittelfeld der Patene vergoldet. Ungedeutetes Mz., 20. Jh. H. 16,5 bzw. D. 15,5 cm. Im Originaletui.