Startpreis: 360 EUR
Ergebnis: 400 EUR

Fischbesteck für sechs Personen,

Startpreis: 190 EUR

Frühstücksbesteck für sechs Personen,

Startpreis: 550 EUR

Besteck für sechs Personen,

Startpreis: 70 EUR

Dessertbesteck für sechs Personen,

Startpreis: 400 EUR
Ergebnis: 900 EUR

Große Biedermeier-Etagere.

Startpreis: 100 EUR
Ergebnis: 460 EUR

Drei Zigarettenetuis.

Startpreis: 80 EUR
Ergebnis: 90 EUR

Zwei Schöpfkellen.

Startpreis: 100 EUR
Ergebnis: 120 EUR

Fußschale.

800/000 Silber, 310 g. Schiffchenförmige Wandung mit Hammerschlagdekor und seitlichen Rocaillengriffen, gestufter, runder Sockelfuß. Gebrauchsspuren, fleckig. 20. Jh. 13x 33,5x 11 cm.

Startpreis: 320 EUR
Ergebnis: 320 EUR

Ovales Tablett.

800/000 Silber, 831 g. Leicht ansteigende, mehrpassige Fahne. Glatter Spiegel. Gebrauchsspuren, Kratzer. Mz. in Form einer Blume, 20. Jh. D. ca. 45x 27,5 cm.

Startpreis: 160 EUR
Ergebnis: 160 EUR

Tablett.

800/000 Silber, 426 g. Rechteckig mit kurzem Handhaben an den Stirnseiten. Rand mit Röschenrelief. Gebrauchsspuren, Kratzer. Mz. "FB", Tschechoslowakei, 1922-1929. D. ca. 35x 15 cm.

Startpreis: 350 EUR
Ergebnis: 350 EUR

Runde Platte.

Silber, 903 g. Leicht ansteigende Fahne, Rand mit abwechselndem Rosen- und Rocaillenrelief. Gebrauchsspuren, Kratzer. Mz. "AP", Tschechoslowakei, 1922-1929. D. 35 cm.

Startpreis: 150 EUR
Ergebnis: 220 EUR

Ovale Schale.

Startpreis: 100 EUR
Ergebnis: 260 EUR

Zuckerdose und Gießer.

Startpreis: 150 EUR
Ergebnis: 440 EUR

Klassizistischer Handleuchter,

Startpreis: 100 EUR
Ergebnis: 130 EUR

Ikone mit Silber-Oklad.

Startpreis: 100 EUR
Ergebnis: 190 EUR

Ikone mit Silber-Oklad.

84 zolotnik Silber mit graviertem Dekor. L. besch. Mz. "MX" und Kokoschnikmarke 1908-1926. Christus Pantokrator. Eitempera auf Holztafel (rest.). D. 22x 17 cm.

Startpreis: 100 EUR
Ergebnis: 160 EUR

Sechs Messerbänke.

800/000 Silber, 249 g. Enden mit Muschelrelief und ausgestellten, kannelierten Füßen. Gebrauchsspuren. Um 1900. H. 4, B. 8 cm.

Startpreis: 100 EUR
Ergebnis: 100 EUR

14 Besteckteile im Stil der Hildesheimer Rose.

800/000 und 835/000 Silber, 261 g. Dabei zwei Tortenheber, Gebäckzange, Sahnelöffel und Zuckerzange. L. abweichende Ausführungen. Gebrauchsspuren. Mitte 20. Jh. L. 9,5 bis 21 cm.

Startpreis: 80 EUR
Ergebnis: 80 EUR

Paar Salieren.

Startpreis: 90 EUR
Ergebnis: 100 EUR

Gießer und Zuckerschale mit Tablett.

Startpreis: 100 EUR
Ergebnis: 240 EUR

Spätbiedermeier-Zuckerdose.

750/000 Silber, 335 g. Eiform mit Mäanderdekor, astförmigen Füßen und Deckel mit Krodelgriff. Schloss ohne Schlüssel. Berieben, Kratzer und gedellt. Deutsch, vor 1886. 13x 15x 11 cm.

Startpreis: 120 EUR
Ergebnis: 140 EUR

Ovale Korbschale.

925/000 Sterlingsilber, 242 g. Schiffchenförmige Wandung mit durchbrochen gearbeitetem Gitterwerk und Handhaben. Rand mit reliefiertem Kreuzband. L. Gebrauchsspuren. Anf. 20. Jh. 7x 24,5x 15 cm.

Startpreis: 280 EUR
Ergebnis: 280 EUR

Runder Henkelkorb.

Startpreis: 90 EUR
Ergebnis: 90 EUR

Rundes Tablett.

835/000 Silber, 227 g. Mehrpassige, leicht ansteigende Fahne mit ausgestelltem, kannelierten Rand. L. Gebrauchsspuren. Mz. Wilkens, Bremen, Mitte 20. Jh. D. 23,5 cm.