einflammig. 800/000 Silber, 374 g. Oktogonale Basis mit Löwenköpfen als Füße. Facettierter Balusterschaft, auskragende Tülle. Gebrauchsspuren, l. gedellt, Tülle mit Riss. Beschau Österreich-Ungarn, 1872-1922. H. 34 cm.