Kategorie: Sammlerobjekte
Ergebnis: 700 EUR
Darstellung der Madonna mit Kind, bez. "ROSA MISTICA". Öl/Lwd./Hartfaser, die Krone des Jesuskindes aus Metall mit Glassteinbesatz. Am unteren Bildrand Widmung "Unser liebe Frau von Perth...". Altersspuren, re. Bildrand mit rest. Riss. 65x 44,5 cm. R.