je dreiflammig. Messing. Auf rautenförmigem Sockel mit vier Füßen gewundener, konischer Schaft. Zweiarmiger, dreiflammiger Leuchterkopf, durchbrochen gearbeitet. Gebrauchsspuren, teils gedellt. Anf. 20. Jh. H. 35,5 cm.