Kategorie: Glas
Ergebnis: 140 EUR
Farblos. Verschiedene Formen, meist in Walzenform mit geschliffener Ansicht "Marienbach zu Landeck" sowie Spruch "Eduard Städler bleibe bei die drei 1873" bzw. florale Kaltemailmalerei "Zum Geburtsfeste". Zinndeckelmontagen bzw. aufgeschmolzener Milchglasrand. Geschliffene Krüge mit winzigen Best. Gebrauchsspuren. 19. Jh. H. 13 bis 23 cm.