Kategorie: Porzellan
Ergebnis: 130 EUR
Halbkugelig bzw. gebaucht mit feinem Rankenrelief. Weiß, Goldränder und goldene Weinranken. Min. berieben, 1 Tasse und Untertassen min. best. Szeptermarke mit rotem Reichsapfel über KPM und Kanne mit schwarzem Eisernen Kreuz, Berlin, 1870-1945. 1. Wahl. Kanne H. 12 cm. Beigegeben: Zwei weitere Untertassen.