Kategorie: Diverses Teil 2
Ergebnis: 160 EUR
Teils schwarz lackiertes Metallgehäuse. Handkurbelbetrieb, mit Bondrucker, Anzeige in Mark und Pfennig. Funktion nicht geprüft. Alters- und Gebrauchsspuren. Schlüssel fehlen. Um 1900. H. ca. 53 cm.