Ergebnis: 200 EUR
33-teilig. Porzellan. Kobaltblaue Fahne mit Golddekor. Bestehend aus: Je 6 Dessert- (D. 17 cm), Frühstücks- (D. 21 cm), Suppen- (D. 25 cm) und Speisetellern (D. 23 cm), 3 eckigen Platten, eckiger Schüssel, 2 runden Platten, Sauciere sowie Ragout- und Deckelterrine. Gebrauchsspuren, Gold berieben. Pirkenhammer, Tschechien, 20. Jh.