Ergebnis: 80 EUR
Porzellan. "Neuer Ausschnitt". Bestehend aus: Mokkakanne, Zuckerdose, 5 Mokkatassen, Blattschale und Untertasse. Tassen best. Schwertermarke Meissen, 20. Jh. 1. bis 3. Wahl. Kanne H. 22 cm. Beigegeben: Mokka-Untertasse. Stadtmarke Meißen.