Ebonisierter Holzsockel, mittig Anzeige hinter kleinem Fenster. Aufgelegte Marmorplatte (best.), Messingschalen. Dabei ein Gewichtssatz von 10 Gewichten (bis 1 kg). Alters- und Gebrauchsspuren, kl. Fehlstücke. Korpus ca. 11x 51x 20,5 cm.