Lebensgroße Bärenskulptur "Richy". Klassische Form als so genannter "Tänzer". Glasfaserverstärkter Kunststoff/Polyester, polychrom gefasst. Starke Alters- und Witterungsspuren wie div. Farbabplatzer, Risse, Best. Jede Skulptur wurde individuell gestaltet und stellt daher ein Unikat bzw. Kunstwerk dar, das vorliegende Ex. des Künstlers Marc Tietze, Nr. 166, gesponsert durch "k & m wohnen / Moayedi". Buddy Bär Berlin GmbH, 21. Jh. H. ca. 200 cm. Auf Betonplatte montiert (besch.) mit Plakette.