Platin, geprüft, brutto 4,9 g. Runder Ringkopf, besetzt mit Diamant im Altschliff, ca. 0,5 ct., umgeben von Kranz aus zwölf Diamanten, Achtkant, zus. ca. 0,48 ct. 20er/30er Jahre. RW 54.