a) 585/000 GG, brutto 3,4 g. Oval mit netzartigem Durchbruchdekor, besetzt mit drei in WG gefassten Diamanten im Altschliff, zus. ca. 0,16 ct. Um 1910-1920. D. 1x 3,5 cm und b) Eidechesenbrosche. 333/000 GG, brutto 1,8 g. Der Körper besetzt mit sechs in WG gefassten, kleinen Diamanten, Achtkant. D. 1,3x 2,5 cm.