Ergebnis: 1.300 EUR
Margeriten
Aquarell und Deckweiß auf festem handgeschöpften Bütten.
10 x 14,8 cm.
Unten rechts mit Pinsel in Rot monogrammiert „Fu“ und schwer leserlich datiert, verso nochmals signiert „Fußmann“ und schwer leserlich bezeichnet.
In herrlichem Weiß leuchten die Margeriten mit ihrem gelben Herzen in dieser delikaten, kleinformatigen Studie und bilden eine lebendige Komposition.