2 Acrylarbeiten: "Hommage Gerhard Richter", so je verso betitelt. Je re. u. sign. und dat. 40x 40 bzw. 40x 49,5 cm und in Schattenfuge freigestellt, R. Beigegeben: "Wannsee MidSommer", so verso betitelt. Acryl/Lwd., re. u. sign. und dat. 2005. 50x 60,5 cm.