Startpreis: 50 EUR

Sherrin, Daniel (1869 England 1940)

Startpreis: 30 EUR

Monogrammist AO (um 1898)

Startpreis: 30 EUR

Posten Bilder/Graphiken (19./20. Jh.)

Dabei Oblaten mit Blumen und gerahmtes Landschaftsaquarell. Verschiedene Zustände und Maße.

Startpreis: 50 EUR

Gerahmtes Ausstellungsplakat "Elliott Erwitt",

zu der Ausstellung im Musée de l'Elysée in Lausanne vom 23. Oktober bis 09. Dezember 1990. Gesamtmaß 132x 95 cm.

Startpreis: 50 EUR

Unbekannter Maler (18. Jh.)

Startpreis: 0 EUR

Picasso, Pablo, nach

2 Arbeiten mit Gesichtern. Druckgraphik/Papier, li. o. dat. 25.7.1972 und 1x mittig o. im Druck sign. Blattmaß 35x 42 cm. PP., R.

Startpreis: 0 EUR

Unbekannter Maler (um 1910-1920)

Startpreis: 0 EUR

Persische Miniaturmalerei (19./20. Jh.)

2 erotische Darstellungen. Mischtechnik/Buchseite (Altersspuren, Löcher). Blattmaß 21,5x 12,5 cm. PP.

Startpreis: 0 EUR

Konvolut Zeichnungen (20. Jh.)

Über 30 verschiedene Darstellungen, meist figürlich. Aquarelle/Zeichnungen/Mischtechniken/Papier, teils sign. Blattmaß bis ca. 28,5x 38,5 cm.

Startpreis: 0 EUR

Über 50 verschiedene Darstellungen von Landschaften und Städten. Bleistift/Aquarelle/Mischtechniken/Papier, teils sign. und dat. Blattmaß bis ca. 31,5x 40,5 cm.

Startpreis: 0 EUR

Konvolut Zeichnungen/Pastelle.

Verschiedene Portraitdarstellungen. Aquarell/Pastell/Papier, teils sign. und dat. Blattmaß bis ca. 43,5x 43,5 cm.

Startpreis: 0 EUR

Künstlermappe (Mitte 20. Jh.)

Startpreis: 0 EUR

Unbekannter Künstler (Anf. 20. Jh.)

Startpreis: 0 EUR

Mappe "Georg Kolbe".

Startpreis: 0 EUR

Unbekannte Maler (20. Jh.)

9 Küstenmotive, meist Ostsee. Aquarelle/Papier (2x auf Karton montiert), teils sign. Blattmaß bis ca. 33,5x 59 cm.

Startpreis: 0 EUR

Spoljar, Gordana (geb. 1965)

Graphikmappe 1988 mit 10 handsign. Lithographien. Je num. aus einer Auflage von 150 Ex. Blattmaß 43x 32 cm. Beigegeben: 18 weitere Arbeiten der Künstlerin.

Startpreis: 0 EUR

Kleines Konvolut Zeichnungen (19. Jh.)

Portraits und Skizzen. Bleistift/Papier (Altersspuren), 2x sign. Anton Dieffenbach. Blattmaß bis ca. 25x 34 cm.

Startpreis: 0 EUR

Jünnemann, Fritz

Startpreis: 0 EUR

Monogrammist (Anf. 19. Jh.)

3 Arbeiten mit Darstellungen von Federfieh. Federzeichnung/Papier (gebräunt, Altersspuren, fleckig), 2x re. u. monog. "MS" (Michael Schnitzler?). Blattmaß 17x 24 cm. PP., R.

Startpreis: 0 EUR

Enke, Alfred

Graphikmappe "Neue Lichtbild-Studien. 40 Bilder in Tondruck von Alfred Enke". Erschienen im Ferdinand Enke Verlag, Stuttgart. Blattmaß ca. 22x 16 cm. Je auf Unterkarton montiert. In originaler Mappe.

Startpreis: 0 EUR

Unbekannter Künstler (19. Jh.)

24 Arbeiten mit Darstellungen antiker Skulpturen. Bleistift/Papier, teils bez. Blattmaß 25x 19 cm. Beigegeben: 8 weitere Zeichnungen. Portraits. Blattmaß bis 43x 30 cm.

Startpreis: 0 EUR

Uhlworm, Johannes

Startpreis: 0 EUR

Artes, Sigdrid (geb. 1933)

Startpreis: 0 EUR

Unbekannter Maler (20. Jh.)

Paris-Montmartre. Öl/Lwd./Platte (Farbverluste), re. u. undeutlich sign. 54x 64 cm. R.