Überwiegend farblos und mit unterschiedlichen Reliefdekoren. Dabei 2 Weinrömer, Tasse mit Untertasse, 4 Fußgläser, etc. Gebrauchsspuren und teils l. best. Ende 19. Jh./um 1900. Weinrömer H. 16,5 cm.