Ergebnis: 85 EUR
Farblos, teils blau, bernsteinfarben oder goldrubinrot gebeizt und mit unterschiedlichen Ansichten im Mattschliff. Verschiedene Formen. 5x Lippenrand best. Böhmen, Mitte bis Ende 19. Jh. H., 3 bis 12,5 cm.