Farblos mit goldrubinrotem Überfang und unterschiedlichen Schliffdekoren. Dabei Deckelpokal, Dose (Deckel erg.) und Leuchter. 2x l. und 2x stärker best. Böhmen, Anf. bis Mitte 20. Jh. H. 10,5 bis 22 cm.