Ohne Titel. Öl/Hartfaserplatte (Altersspuren, überwiegend im Randbereich mit kl. Farbfehlstellen), um 1960. Ca. 95x 129,5 cm. Werke des Künstlers befinden sich heute in öffentlichen Sammlungen wie im Museum of Modern Art und Guggenheim Museum, New York.
Schätzpreis: 0,0000 Euro