Kategorie: Möbel
Nadelholz mit schwarzer Fassung und farbiger bzw. goldener Bemalung. "Windsor-Stil". Nach einem Entwurf von Lambert Hitchock aus dem Jahr 1826. Rest., Alters- und Gebrauchsspuren. Boston, USA. Um 1900. H. 97 cm.
Schätzpreis: 300,0000 Euro